H. Ayuntamiento de Cuauhtemoc

DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS POR DEPENDENCIAS


Descarga el Directorio de Funcionarios >> Aquí <<





















    DIRECTOR DE EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE

    Lic. Elias Trujillo Trujillo

    Tels: 32-8-0808

    Calle: Libertad 9, Col. Centro CP:28500

    e-mail: trujilloel@hotmail.com



    DIRECTOR DE COMUNICACION SOCIAL

    Lic. Jorge Humberto Ramírez Salazar

    Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 326

    Calle: Hidalgo 5, Col. Centro CP:28500

    e-mail: jorgesalazar_photo@outlook.com












    DIRECTOR DE INGRESOS

    C.P. Héctor Ramírez Ramírez

    Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 317

    Calle: Hidalgo 5, Col. Centro CP:28500

    e-mail: ingresos@cuauhtemoc-col.gob.mx
























    DIRECTOR DE SEGURIDAD PUBLICA Y VIALIDAD

    Mayor de Inf. Ret. Gerónimo Carrillo Alvarez

    Tels: 32-8-0802 Ext.

    Calle: Basilio Vadillo 13, Col. Centro CP:28500

    e-mail: seguridadpublica@cuauhtemoc-col.gob.mx




REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

C. Sergio Silva Aguirre

sergio.silva@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDORA

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Dra. Myrna Fátima Ramírez García

myrna.ramirez@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Profr. Armando Ramírez Ramírez

armando.ramirez@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDORA

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Ing. Estephany Isabel Cortés Cárdenas

estephany.cortes@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Profr. Luis Armando Orozco Lizardo

luis.orozco@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

C. Guillermo Zamora Preciado

guillermozamora@hotmail.com


REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Lic. Octavio Tintos Trujillo

octavio.tintos@cuauhtemoc-col.gob.mx

octavio_tintos@hotmail.com

twitter: @octaviotintos


REGIDORA

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Licda. Rafaela Valdovinos Solís

rafaela.valdovinos@cuauhtemoc-col.gob.mx


REGIDOR

Tels: 32-8-0311, 32-8-0557 Ext. 333

Lic. Julio César Facio Velasco

julio.facio@cuauhtemoc-col.gob.mx


Actualizada el martes 26/febrero/2013

H. Ayuntamiento de Cuauhtémoc, Administración 2012-2015.
Hidalgo #5, Col. Centro Cuauhtémoc, Colima.
C.P. 28500 Tel. (312) 328-0311